- бизнес  [business] –

Факультет бизнеса готовит специалистов по менеджменту, экономике, прикладной информатике в экономике, социально-культурному сервису и туризму, которые способны обеспечить системный, комплексный подход к решению проблем управления компаниями и содействовать успехам их деятельности. Факультет бизнеса – один из самых популярных в нашем колледже,  его выпускники всегда востребованы на рынке труда. Выпускники факультета бизнеса работают экономистами, маркетологами, аудиторами, главными бухгалтерами, бизнес-аналитиками, финансистами, менеджерами различного уровня, специалистами по информационным технологиям, консультантами на промышленных предприятиях, в торговых организациях, в коммерческих банках, аудиторских и консалтинговых фирмах, в сфере услуг, а также открывают собственный бизнес.

- юридический [law school] –

Юридический факультет Элмиры колледжа всегда служил отличной стартовой площадкой для творческих, организованных и полных амбиций людей. Блестящее высокопрофессиональное и общее образование, полученное в его стенах, позволяло выпускникам достойно продолжать свой путь на любом поприще. Выпускники юридического факультета добивались значительных успехов на государственной службе, занимали видные места в судебной, законодательной и исполнительной ветвях власти, оставляли яркий след в отечественной культуре. Нынешнее поколение сохраняет эту преемственность, тем самым подтверждая высокий статус выпускника юридического факультета Элмиры.

- экономический [economy] –

Высокое качество образования гарантировано подбором профессорско-преподавательского состава: на экономическом факультете преподают как представители фундаментальной науки, так и успешные бизнесмены, представители сектора государственного управления, топ-менеджеры. Современная российская экономика остро нуждается в хозяйственных лидерах, финансовых аналитиках, способных стратегически и творчески мыслить, сотрудничать с людьми, принимать рациональные управленческие решения. На подготовку именно таких специалистов направлена деятельность экономического факультета нашего колледжа.

- журналистика [journalism] –

Хаха.. Вы самые юные специалисты, которые отлично управляются с карандашом и блокнотом. Вы как супергерои, только вместо оружия у вас острый язык, который способен выяснить то, что скрыто. Вы - незаменимые люди, которые учатся, чтобы писать колонку новостей или же светские сплетни. Даже в этом университете вы сможете применить все ваши умения и познания в журналистике. Может быть вы лучше всех можете передать словами краски любви и страха или же сплетни? То тогда вам на этот факультет.

- искусство [art] –

Вы творческая личность, тогда Вам точно сюда. Мы поможем развить ваши таланты до максимального уровня, поверьте, вы не пожалеете, что выбрали именно этот факультет. Художники, скульпторы, музыканты, актеры – это еще не весь спектр нашего факультета.